September 3, 2011

Невероятные приключения итальянцев в России...ой, наоборот

Всем известно, что весной у Заебанции случилась неудачная поездка в Израиль. На нее не клюнул ни один еврейский медведь. И вот в попытке забыться она отправилась в еще одну колыбель цивилизации, на Аппенины. Шоппинг, деликатесы, култура и новые эмоции…


Обо всем по порядку. Начнем с того, что Заебанция отправилась на собственном авто. Антон подрабатывал водителем, а я – гувернанткой. Первым делом, прибыв в Варшаву, мы отправились в общественный туалет. И Заебанция сразу обнаружила там такое чудо науки и техники. Нанотехнологии, нанотехнологии))) Понятия не имею что это такое, но оно на самом деле там стояло.


Варшава красивый и културный городок!




Но президент в своей резиденции был занят на переговорах, и попросил Заебанцию подождать полчаса.


Естественно, женская гордость не позволила, и мы помчались дальше на юг.
В Вену.


После Вены мы приехали на родину гондольеров и комаров. Венеция – замечательная! И про нее обязательно будет отдельный пост!
Ну а Заебанция… вы все видите сами. Со своим бантом она, кажется, просто создана для этого города.


В Сан-Марино медведь залезла на самую высокую гору. Осмотр этого необъятного государства занял у Заебанции целый вечер.


А на следующий день она снова примерила итальянский шарфик. Мы приехали в горный городок Ассизи.


Заебанция начала уставать и потребовала ехать домой. Но Антон не торопился выполнять ее приказы. Поэтому она решила отправить себя на родину почтой.


Но не успела.

Ассизи знаменит тем, что там родился знаменитый святой Франциск Ассизский, который основал целый орден. Однако городу не чужды и современные културные течения.


До Перуджи Заебанцию подкинул на капоте какой-то мачо на Альфа Ромео.


Я устала шить шарфики для всех стран. Конечно, если даже для Ватикана пришлось делать отдельный. Спасибо, что обошлось без национальных костюмов и гербов каждого города.


Потом в Риме Заебанция наткнулась на какой-то непонятный дом, она так и не разобралась, что это. Вроде там раньше держали животных для каких-то представлений.


Еще в Риме есть такой памятник, который местные называют печатной машинкой.


А тут наша медведь вообще разочаровалась в хваленых итальянских мастерах. Таким у нас не доверили бы даже землянку построить, не то что здоровенную башню. Сами поглядите, что у них получилось.


Ну ладно, ладно. Есть среди них и хорошие.


Флоренция. Мне очень-очень там понравилось.


Надо сказать, что гувернантка из меня довольно хреновая. Поэтому о пропитании медведь заботилась сама. По сравнению со стокгольмской трапезой разнообразие, конечно, так себе.


Рыбный день в Милане.


В знаменитом миланском соборе – огромные двери, открыть сил так и не хватило.


Во Францию мы не собирались, но ради медвежьей прихоти пришлось. Так что шарфика не было, пришлось ходить голой. Тоже мне нудисточка.

А тут тебе и башни.


И финиш Тур де Франс.

Жуткая история едва не приключилась с Заебанцией рядом с Лувром. Этот кадр мог бы стать последним в нашем семейном альбоме.

Через час после того, как мы ушли от Лувра, вдруг обнаружили, что медведя нет на месте. Как сумасшедшие мы повторили весь путь обратно, можно сказать, шаг в шаг. Я довольно сильно расклеилась. Но в Париже, как видно, и правда, случаются чудеса. Заебанция мирно плавала в фонтане рядом с пирамидой, никем не замеченная. УРА!

Лавры барона Мюнхаузена не давали ей покоя не только в Яффо, но и в Любляне. Пушка так и не выстрелила. Хорошо хоть не развалилась, ведь в нее забрался настоящий русский медведь!

А потом был Будапешт.

Традиционный гуляш.

Традиционная фотография на Дунае.

Заебанция давно хотела полакомиться улиткой - не во Франции, так хоть в Венгрии. Но улитка оказалась не промах, и Заебанция сама едва унесла от нее ноги.

В общем наша поездка по културным* столицам Европы оказалась просто замечательной.

*именно так произносила это слово одна наша приятельница из Вильнюса – «култуура».

No comments:

Post a Comment

© Mum's the word.Maira Gall.