October 12, 2012

...

Хочу показать первую часть из того, что сшила за сентябрь – комплект на кроватку. Бортики, юбочку (не знаю, как называется эта штука, для меня она юбочка))) и еще кармашки.

1

3

Как-бы мне не нравилось все серо-бело-льняно-натуральное, к сожалению, такая цветовая гамма совсем нам не в тему. Ну а про розово-девочковое и речи не шло. Так что наша кроватка получилась вот такой яркой. 2

В прошлом году я сшила свое первое лоскутное одеяло, не столько одеяло, сколько покрывало на диван, и оно как раз такое вот яркое. Так что ткани и цвета для комплекта выбирались как раз исходя из того, чтобы они подходили к покрывалу. Кармашки мне вообще очень понравилось шить. Не знаю, правда, на сколько они удобны и нужны в обиходе, но меня очень радуют))) 4

6 comments:

  1. Маша, только сегодня просматривала в очередной раз Ваш блог. Соскучилась очень по Вашим замечательным девочкам! Так хочется увидеть новеньких. А Вы, оказывается, занимаетесь более интересными и необходимыми делами))) Всего вам хорошего!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!
      Новые уже лежат и ждут своего часа))) Но у меня сейчас то понос, то золотуха, никак не могу сфотографировать. У меня еще неделя есть, надеюсь успеть)

      Delete
  2. Вот это дааа!!! Маша, очень красиво))) И принт очень забавный, даже не подумала бы что темные тона так красиво могут выглядеть в детской!
    а по поводу карманов - я сшила для свой малышки и на внутреннюю сторону кроватки, и она с удовольствием складывает туда книжки, и нитки, которые утаскивает у меня))) Но я заметила, что у нас есть тенденция спрятать в карман что-то и забыть... а потом ищем!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, это ткань из ИКЕИ) Она довольная плотная и очень хорошо держит форму. На внутреннюю сторону я тоже хочу сделать, но чуток попозже)

      Delete
  3. Машунь, такие замечательные кармашки у тебя пошились! Здорово! И расцветка необычная, ты себе не изменяешь :) Кнопочке понравится :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Даш! Мне тое прямо нравятся они, куда бы еще кармашки сшить))) Я же покрывало на диван шила в прошлом году, вот оно как раз такое все зелено-черно-красное. Да и вообще у нас после ремонта все довольно яркенько))))

      Delete

© Mum's the word.Maira Gall.