December 10, 2015

Альбом Василисиных рисунков

3

Как только Вася освоила карандаши и начала плодить живописные и графические полотна, мне сразу стала очевидна проблема хранения всего этого добра. И каких же собственно масштабов достигнет наша коллекция к совершеннолетию художника. Но в какой-то момент меня осенило, (идея тянет на нобелевскую премию, стоит признать) я решила просто все фотографировать, а хранить только лучшее. И вот с момента озарения я тщательно фотографирую почти все Васины работы, с чистым сердцем выбрасываю оригиналы, а храню только самое лучше.

Сейчас Василиса рисует много и интересно, так что я решила сделать отдельный пост о ее художествах.

Если мне надо позаниматься своими делами, а ребенок срочно требует внимания, чаще всего мы просто устраиваемся рядом за моим столом. Раскладываем Васины принадлежности, маленький кусочек пространства выделяем маме и каждая занимаемся своим делом.
1

Как-то Вася взяла лист побольше
4

6

5

И у нее получился чудесный автобус.
19

Все на месте: водитель, пассажиры, а многие из них еще и с чемоданами, даже кондуктор есть.
7

Вот еще автобусы. Вообще если на девочку "нападает" какая-то тема, Василиса может ей следовать неделями. Так что автобусов различных модификаций у нас дома было полно.

Автобус с окнами
9

Автобус, в котором едут девочки и один мальчик
10

Автобус с нашей семьей
11

До автобусов кстати были машины.
20

А это другие транспортные средства
Самолет
13

Вертолет
14

И наша велосипедная тележка. Причем Вася планировала нарисовать детскую коляску, но поняла, что лучше она знает тележку...и вот. По-моему, копия просто:)
15

img_2015_2 (111)

А для этой серии вдохновением послужил котенок Гав. Домик котенка Гава, котенок гав и снег, черный кот и котенок Гав и далее далее далее....
18

И еще несколько рисунков, которые я очень люблю
22

24

8

12

21

Часто Васины работы меня очень радуют тем, как она подбирает цвета. Вася никогда, даже когда только начинала рисовать, не чирикала всеми карандашами подряд, а как-то мало-мало осознанно выбирала цвета. Хотя вполне возможно моя бурная мамская фантазия видит то, что очень хочет видеть)
23

А сейчас кроме рисунков у нас появляются еще и послания:) Вася не умеет читать, но знает кучу букв и просит ей диктовать разные слова по буквам, а сама записывает.
16

17

Очень хочется, чтобы она как можно дольше сохранила свою любовь к рисованию.

2 comments:

  1. весь пост смотрела-читала-и улыбалась-улыбалась))) Спасибо за настроение)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Очень приятно:) Спасибо вам за внимание!

      Delete

© Mum's the word.Maira Gall.