March 15, 2016

Февраль

1
Ха-ха, только середина марта, а я уже с рассказом про февраль и начало марта за компанию. Неужели становлюсь собранней? Вовсе нет, просто завтра, даже уже сегодня, мы отправляемся в путешествие почти на месяц. И у меня осталась последняя ночь, чтобы сделать отчет, иначе он появится только в апреле. Вообще это было бы в моем стиле, в заготовках постов у меня давно болтается рассказ про наше октябрьское путешествие в Милан:)

Ну да ладно, к февралю...


Большая часть февраля прошла у нас под аккомпанемент Васиных истерик. Видимо это был какой-то очередной возрастной рубеж. Она могла закатить оглушительный концерт на несколько часов подряд. Днем-то это тяжело переносится, а уж ночью тем более. Поэтому в начале месяца она спала так
2

а уже к середине так.
3

Как мы теперь будем выдворять ее из нашей кровати не до конца понятно. В любом случае этот вопрос встанет только через месяц, а пока даже не хочу думать. Кстати, в это сложное громкое время Васиных истерик я особенно часто возвращалась к статьям Димы Зицера, может кому-нибудь пригодится.

По счастливому стечению обстоятельств рядом с нашим домом есть единственный на весь город русский магазин. Так что мы с Васей периодически балуемся такими родными глазированными сырками.

Обычно Василиса запрещает мне слушать музыку днем. Исключение составляют некоторые аудиокниги и песенки из советских мультиков, и вот эти, последние, для меня сродни пытке. Вот ребенок запомнила песенку про облака и решила изучить оригинал.
4

Где-то в середине месяца мы наконец сходили к окулисту. На прием мы пытались попасть месяца три, то врач болел, то нашу запись теряли??? WTF!!! Выяснилось, что у Васи
плохое зрение. Мы ооочеень расстроились, наследственность относительно глаз у нее так себе. Так что после возвращения будем активно искать окулиста специализирующегося на детях. Зато теперь у нас есть Гарри Поттер. И такая Вася славная в очках, что глядя на нее даже грустить не получается.
5

Стряпаем с профессором торт. И да, у меня есть проблема, я не могу выбрать одну Васину фотку, она на всех такая смешная и разная.
6

Опять мультики, а я с вязанием. Вязание - это отдельная история, расскажу ниже. Вообще-то мультики у нас бывают редко. Но в последние дни, со всеми этими сборами в путешествие, я немного расслабилась.
7

На террасе внезапно зацвела плантация подснежников. Я надеялась, что желтые — это нарциссы, но нет.
8

Ну и ладно нарциссами мы сами обзавелись
9

А тут три поколения нашего семейства. Две мамы и две дочки:) И ничего, что одна дочка копытная, мамочка ее все равно очень любит.
10

Гуляли мы традиционно не очень много. Точнее как всегда много Вася гуляла с Антоном, но от них фотографий не дождешься. А мы с Васей как всегда мало, но зато фотали:)
Полетела в сад или из сада:)
1

Васькин ездила с садиком на выставку. Автобусная остановка прямо у нас под окнами. И я пол утра караулила на террасе, опасаясь пропустить свою команду. Так удивительно видеть как твоя крошка идет с друзьями, садится в автобус и уезжает, так это странно и волнительно. Ну и конечно везде она за руку с Рафаэлем, он ей и в автобус загрузиться помог и место нашел. А потом они и меня в окно увидели и долго махали.
2

Почти весь февраль было довольно прохладно, Вася же отчаянно сражалась за то, чтобы ходить без шапки. Зато как только потеплело, облачилась в пуховик, шапку и обязательно капюшон, старушка моя.
3

Ну и уже традиционно немного видов нашего Нюртингена.
ГЭС. Для человека, родившегося в Братске, и знающего что такое ангарская ГЭС, наша электростанция, конечно, кажется игрушечной:)
4

5

6

7

Прошлогодние яблоки
8 копия

Весна в городе
9

10

12

13

Мыша - покорительница вершин!
11

Супруг пытками вынудил меня дать обещание, что хотя бы раз в неделю мы будем все вместе совершать какую-нибудь продолжительную прогулку или поездку на велосипеде. Эх, видимо не удасться мне все-таки прирасти к стулу.

Сходили в лес.
На, вышке, смотрите, две мордуленции.
21

22

Понравились мне очень эти зеленые островки-коврики посреди сухих листьев. Почему интересно в некоторых местах появляются такие полянки.
23

Еще летом я давала себе установку, что раз в несколько дней буду с Васей придумывать новые игры. Учить ее играть:) Как и все остальные мои установки эта продержалась может быть пару недель, и за это время мое воображение было исчерпано полностью. Надо сказать, сейчас Вася достаточно хорошо играет сама. Но вот Антон в это не верит. При нем она всегда стонет, что хочет поиграть вместе, потому что папа никогда не отказывает в отличие от вечно занятой мамы. Так вот в феврале было мало каких-то интересных ролевых игр, зато было очень-очень-очень много настольных, особенно мемори. Я не помню рассказывала я или нет, но у нас накопилось много вариаций на тему мемори и Вася их обожает.
1

Было время Вася очень много рисовала, потом как-то поутихла и вот в феврале опять начала. Может потому что я стала ей чаще рисовать вместе с ней. Я очень рада и надеюсь в апреле мы продолжим в том же духе.
2

Ну и наклейки, куда без них
3

Там внизу виден кусочек моей маленькой зарисовки нашей кухни. Вообще рука ничего не помнит, а ведь когда-то я не так уж плохо рисовала.
4

Я давно собирала Васины рисунки, очень мне нравится как она управляется с цветом. Вот наконец нашла применение. Хочу еще пробовать, благо вдохновляясь импрессионистами, есть где разгуляться. А ребенок обещала подготовить еще материалы.
5

А здесь девочка насмотрелась на меня и решила освоить свою, не так давно купленную, потрясающую раскраску. Решила приклеивать кусочки своих же картинок. А раскраску отдельно покажу, она того заслуживает. Сплошное вдохновение.
6

Чтения было заметно меньше, чем в январе. Но туалетного как обычно много. Успевает "перечитать" книг 20.
IMG_1097

IMG_1160

Глядя на фотографии, я понимаю, что февраль был какой-то неравномерный в плане работы. То я шила, рисовала каждую свободную минуту, а то бывали дни, когда совсем не могла себя заставить.

Насмотревшись фотографий своих же кукол, решила опять начать их шить. Несколько дней и куча туш готова. Позже прикинула свои планы по работе, свою загрузку и с поняла, что кукол пока вообще никуда не впихнуть. Собрала все заготовки и убрала до лучших времен.
1

Заяц рядом со мной решила учиться вышивать.
2


Начала разрабатывать коллекцию, страшно сказать, на лето 2017 года. Говорю, бывали дни что рисовала каждую минуту. Вот, например, блины стряпаю, точнее сжигаю один за другим, и рисую.
3

Сто лет обещала ребенку связать красную шапку, вот наконец купили пряжу. А что??? Самое время - середина марта, а вернемся будет середина апреля, наверно, градусов 20 тепла. Кстати и шарф и шапку уже связала, только Вася не успела обновить, сохнут после стирки.
4

Всякие околошвейные штуки. Но сейчас, когда я это пишу, уже 2.20 на часах и глаза не видят совсем. Если что-то интересно, спрашивайте, в комментариях обязательно отвечу!5

Вот такой был февраль! Хороший:)

С приятнейшими приветиками от наших любимых из Пражечки.
1000

3 comments:

  1. ОЧень здорово читать такие жизненные записи!

    Маша, поделитесь, пожалуйста, как вы храните Василисины материалы для творчества и сами работы.
    И прекрасного путешествия всем вам.

    Алёна

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здравствуйте! Простите, пожалуйста, не увидела перед путешествием ваш комментарий. Итак приятно, что мои записи интересны вам:) Материалы все хранятся в икеевских тумбочках такой http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/60296126/ а бумага большого формата и работы вот в такой http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/50264927/
      Но вообще я храню не так много работ, только самые-самые. А все остальное просто фотографирую)

      Delete
  2. Вы волшебница)
    Какие у Василисы интересные рисунки!

    И глядя на ваши фото, в который раз понимаю - обожаю Германию.

    ReplyDelete

© Mum's the word.Maira Gall.